08.10.2013 Новый Louvre-Lens очень популярен у туристов

Новый проект неожиданно востребован у многочисленных туристов, ведь всего за месяц со времени открытия тут уже побывали сорок тысяч человек. И этот ажиотаж вызван не «диковинной» новизной проекта. Новый филиал в Лувра, расположенный в Лансе, собрал не одну сотню произведений, не раз выставлявшихся в Париже. Здесь отражено искусство совсем не похожих эпох и различных стран.

Каждый год будет отмечаться обновлением коллекции. Почетное первое место было отдано непревзойдённой эпохе Ренессанса. Произведения этой эпохи займут огромный павильон, один из пяти, в будущем там будут размещены творения великих художников разных эпох, как предшествующих, так и следующих за ней. Остальные четыре павильона заполнены постоянными композициями, которые, однако, вызывают не меньший интерес у туристов и жителей Франции.

Здесь представлены великолепные работы, охватывающие время от античности до тысяча восемьсот пятидесятого года. На данный момент музей заполнен не полностью, работы выставлены в хронологическом порядке.

Проект, однако, еще не нашел у иностранных туристов признание, которое заслуживает. Всего лишь тринадцать процентов тех, кто пришел посмотреть на творения, являются гражданами Бельгии, Голландии, Англии или Германии. В первой десятке также находятся ценители искусства из Италии, Швеции, Японии, Испании, Америки, Люксембурга. И все же наибольшую массу интересующихся составляют местные жители, их процент во всеобщем объеме экскурсантов равен пятидесяти пяти.

Благодаря грамотной рекламе и интересным экспозициям, особую любовь выставка заслужила у младшего поколения. Здесь для юных зрителей проводятся разнообразные мастер-классы и фееричные представления.

Не обошло модное веяние – посещать музеи вечером и ночью – и этот проект. С одиннадцатого января 2013 года стало возможным посещать филиал и в вечернее время. А уже через месяц жители и гости Ланса смогут посетить музей до десяти часов вечера каждую первую пятницу.

Особое внимание заслуживает парк. Его ландшафт грамотно сочетается с архитектурой здания и гармонично дополняет всеобщую картину музея, не поглощая его, а создавая единое целое. Он подходит не только для прогулок – значительная часть представлений проходит именно здесь. Организаторы проекта уверены, что музей займет почетное место в списке достопримечательностей Франции.

Диваны с механизмом клик кляк на металлокаркасе диваны клик-кляк на металлокаркасе - www.mebelmsk.ru.