18.10.2011 В Лувре впервые представят современное армянское искусство

На днях армянская галерея Ливана, которая носит название «Noahs Ark Gallery», то есть, «Галерея Ноев Ковчег» получила официальное приглашение от парижского музея Лувр принять участие в международной выставке «Carrousel du Louvre», которая длолжна состоятся в конце октября.

Мовсес Геркелян, известный армянский живописец из Ливана, а по совместительству и директор «Noahs Ark Gallery» был извещен о том, что получит приглашение еще в мае, но до последнего он не обнародовал данное известие. Это стало известно тогда, когда галерея приняла участие в международном фестивале изобразительного искусства «Мonaco 11», который состоялся в Монако.

На международной выставке «Carrousel du Louvre», как известно, будут представлены последние произведения последователей сюрреализма – это такие художники, как Ваграм Давтян, Рубен Абовян и Давид Давтян.

Напомним, что многие двери довольно значимых международных выставок открылись перед галереей «Noahs Ark Gallery» еще в 2000 году – именно тогда галерея принимала участие в большой выставке, которая состоялась в Женеве. Именно на этой выставке и были выбраны 40 лучших живописцев мира – в их число также попал Ваграм Давтян.

Мовсес Гергелян принимал участие в 25 международных выставках. Он автор ряда книг, выступает советником посольства Армении в Ливане, является членом Всеарабского союза журналистов, а также Общеливанского союза журналистов.

Новости друзей: Самая актуальная информация https://abello.ru/tags/snezhnaya-koroleva на сайте. круглосуточно Прочитать..