21.12.2011 В Лувре заменят аудиогидов на игровые консоли Nintendo 3DS-WSJ

Знаменитый парижский музей Лувр планирует в следующем году заменить стандартные аудиогиды, которые представляют собой портативные аудиоплееры, где есть звуковые записи комментариев об истории всех представленных в музее экспонатов – на совершенно новые портативные игровые консоли Nintendo 3DS. Предположительно эта революция произойдет уже в марте 2012 года.

Как пишут местные СМИ, оказывается, только 4% из 8,5 миллиона посетителей, которые посещают музей каждый год, предпочитают пользоваться музейными аудиогидами. Вот поэтому, руководство Лувра и надеется, что использование нового Nintendo 3DS, вместе с такими интерактивными функциями, как сенсорный экран, Wi-Fi и 3D-дисплей, в качестве электронного экскурсовода – все это сделает услуги Лувра самыми востребованными среди посетителей, а значит, Лувр станет самым первым в мире музеем, где игровая консоль будет использована непосредственно таким способом.

Кроме этого, используя 3DS, а не обычный аудиогид, пользователь может очень быстро определить свое местоположение в залах Лувра, а также выбрать один из тематических маршрутов, включая, в том числе, и разработанные специально маршруты для детей. Также можно будет прослушать сотни комментариев о различных экспонатах музея, которые записаны на семи языках. Компания Nintendo собирается поставить Лувру пять тысяч таких консолей.

Такой «музейный» контент для 3DS был разработан специально для Лувра специалистами из Nintendo, работник музея выступали здесь как редакторы.

В планах у руководства музея – выпустить еще приложение и для iPad, с его помощью посетители музея смогут получить всю интересующую информацию о его экспонатах.

Nintendo 3DS – это первая в мире карманная консоль, имеющая стереодисплей для просмотра трехмерного изображения, при этом никакого специального приспособления для этого – вроде очков, совершенно не требуется. Мировые продажи этого устройства начались весной 2011 года, но они совершенно не оправдали ожиданий, которые возлагала на них компания. За первый квартал 2011 года в мире было продано всего 710 тысяч консолей. Для сравнения, продажи Nintendo DS – новой карманной приставки за тот же период времени составили 1,44 миллиона штук.

Лучшее для вас: Продаем столы; интернет магазин диванов . Лучший мебельный магазин.