25.02.2012 По рейтингу популярности Музей мадам Тюссо опережает Лувр

На днях был составлен список самых популярных музеев в Европе. Согласно этому рейтингу, первое место занимает Музей восковых фигур мадам Тюссо, который был основан в 1835 году в Лондоне.

Второе место у французского Музея Лувр. Он является в настоящее время одним из самых больших и посещаемых музеев в мире.

Кстати, что привлекает внимание больше всего, так это то, что самый большой макет железной дороги находится в Гамбурге в Miniatur Wunderland – он занимает 6 место этого рейтинга и обходит в этом списке такие всемирно известные достопримечательности, как, например, парижский Центр Помпиду – он занимает всего 10 место, или галерею Уффици во Флоренции – она стоит на 8 месте.

Что касается других интересных мест, где любят бывать туристы, то в новом рейтинге есть привычные для интеллектуалов Британский музей, где хранится семь миллионов объектов всемирной культуры, так и современная новинка, как, например, мадридский музей Прадо, а также настоящая экзотика, например, Музей секса в Амстердаме – он познакомит посетителей с историей эротики и сексуальности начиная от античности и заканчивая нашими днями.