29.03.2012 Лувр заменит аудиогиды проекционными 3D-консолями Nintendo

Лувр со среды, 11 апреля, начинает замену традиционных аудиогидов на интерактивные консоли Nintendo 3DS, способные проецировать стереоскопические изображения, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на France Soir.

Совместная работа Лувра и Nintendo по разработке 3DS-консоли продолжалась на протяжении пяти лет, сообщает газета. Цель внедрения таких устройств - привлечь в Лувр молодежную аудиторию. Проект финансируют сама Nintendo и корейская компания Air.

"В музее это впервые в мире. Мы уже пытались опробовать эту концепцию в Японии в нескольких галереях, но никогда не разворачивали ее в таких больших масштабах", - сказал накануне вице-президент Nintendo Синдзи Хатано, представлявший проект.

В общей сложности через консоль Nintendo 3DS будут доступны более 700 комментариев к экспонатам. Консоль также способна предложить индивидуальный тур или тематическую экскурсию. Например, маршрут "Шедевры" проведет вас только через самые известные залы музея.

Консоли также будут определять местоположение посетителей в музее. Эту функцию было решено добавить из-за того, что около 70 процентов туристов, впервые попадающих в Лувр, теряются в залах и переходах.

В настоящее время консоль доступна на семи языках: английском, французском, немецком, испанском, итальянском, японском и корейском. Разработчики обещают позже добавить новые языки, в первую очередь португальский (для гостей из Бразилии), китайский и русский. Они также сообщили, что Лувр планирует со временем начать совместное производство видеоигр с Nintendo.

Источник: www.newsru.com/cinema/11apr2012/luvre3d.html

Спецпредложение: Лечение зубов; отбеливание зубов лазером . Профессиональные стоматологи.