30.10.2011 В Лувре открылась выставка Древней Македонии

На днях в парижском Лувре открылась выставка «Древняя Македония – В царстве Александра Великого». Еще год назад было отобрано около шести сотен шедевров, которые отражают историю Древней Македонии, начиная с микенской эпохи и заканчивая поздней античностью.

«Древняя Македония – В царстве Александра Великого» - это довольно важная веха в истории археологии. Данная выставка открыта только лишь благодаря огромным усилиям, которые были вложены со стороны министерств культуры Греции и Франции» - заявил Феодорос Пангалос, вице-президент греческого правительства.

Выставка в музее Лувра была открыта в присутствии Фредерика Миттерана, министра культуры Франции. Здесь представлено 500 артефактов, которые были найдены в различных районах Пеллы, а также сокровища Вергины, которые отражают историю Древней Македонии начиная с XV века до нашей эры и до Римской империи.

Анри Луарет, директор Луврского музея заверил, что подготовка этой выставки началась в 2005 году, так как в подвальных хранилищах музея находилось довольно много фрагментов, которые относятся к культуре Греции, поэтому надо было время, чтобы соединить все их воедино, вместе с теми, которые находились в Греции.

А министр культуры Франции подчеркнул, что значение Александра Македонского огромно, так как это был удивительный, совершенно не знающий себе равных человек. Он сделал многое не только для Македонии, но и для всего человечества, так как именно благодаря ему и произошла эллинизация Востока. Благодаря Александру Македонскому весь мир узнал о том, что есть искусство Древней Македонии.

Все экспонаты наследия Александра Македонского представлены так, что у посетителя есть возможность понять, почему именно эта веха истории так важна для мира.

Лучшие цены - Svyaznoy.ru - никон д3200 отзывы nikon d5200 обсуждение и отзывы. www.svyaznoy.ru
Все подробности акриловые ванны купить на сайте - ООО «МСК-АЛЬТЕРНАТИВА». Прочитать..

Детальное описание печать наклеек здесь - Общество с ограниченной ответственностью «Столичная печать». по лучшим ценам Прочитать..